Саудовская Аравия заявила, что Россия не соблюдает условия сокращения добычи нефти

По последним сообщениям, Саудовская Аравия выразила свое недовольство России в связи с несоблюдением условий сокращения добычи нефти. В стране считают, что РФ не выполнила свои обещания о сокращении добычи на заданное количество баррелей "черного золота" в день.

Источник изображения: PxHere

Такие высказывания со стороны Саудовской Аравии вызвали возникновение трений и напряженности между двумя странами, которые являются двумя крупнейшими производителями нефти в мире. Разногласие стало особенно актуальным перед предстоящей встречей стран ОПЕК+, на которой планируется обсудить производственную политику на вторую половину года. Саудовская Аравия, которая является лидером ОПЕК, обратилась к России с просьбой соблюдать договоренности о сокращении добычи нефти.

Кроме того, Международное энергетическое агентство (МЭА) выразило свои опасения по поводу России и ее несоблюдения согласованного уровня сокращения добычи. Согласно данным агентства, в апреле Россия экспортировала больше нефти, чем предусмотрено соглашением. Это вызвало предположения о том, что РФ увеличивает объемы добычи для компенсации потерянных доходов.

Сейчас представители Саудовской Аравии и России находятся в процессе переговоров и обсуждают данную ситуацию. Обе стороны стремятся найти компромиссное решение и сохранить стабильность на мировом рынке нефти, учитывая важность соблюдения соглашений в рамках ОПЕК+.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Беляева Диана
28-05-2023, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости