Иран осуждает Зеленского за его высказывания о России

Насер Каннаи, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана, прокомментировал слова Владимира Зеленского, в которых он попросил граждан прекратить помогать России. Агентство новостей ISNA цитирует его комментарий.

Источник изображения: pxhere

Канани осудил слова Зеленского о помощи России. Он назвал его высказывания шоу, чтобы отвлечь общественность пустыми обещаниями украинского главы. Дипломат заявил, что "повторение президентом Украины ложных обвинений в адрес Исламской Республики Иран гармонизирует пропаганду и медиа-войну антииранских стран против иранского правительства и иранского народа, и делается это для того, чтобы привлечь как можно больше оружия и финансовой помощи от западных стран".

Канани призвал Зеленского не испытывать терпение, делая необоснованные обвинения. Министр также попросил украинского лидера изучить опыт государств, которые радовались поддержке Соединенные Штаты.
Источник: lenta.ru
Автор: Павлов Олег
28-05-2023, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости