Продюсер Алексея Балабанова рассказал о нереализованных планах режиссера

Алексей Балабанов, известный российский режиссер, работал над несколькими проектами, которые по разным причинам так и не были реализованы. Об этом рассказал основатель кинокомпании СТВ, Сергей Сельянов, который также был продюсером большинства фильмов Балабанова.

Источник изображения: Wikimedia Commons

Один из нереализованных проектов был связан с идеей снять фильм о приключениях американца в Сибири в XIX веке. Балабанов намеревался пригласить голливудскую звезду Брюса Уиллиса для главной роли, особенно учитывая его популярность после франшизы «Крепкий орешек». Однако эта идея так и осталась на бумаге.

Еще один проект, над которым режиссер задумывался, был связан с актером Сергеем Бодровым, с которым он успешно сотрудничал над культовым фильмом «Брат». Их план заключался в создании фильма о пришельцах на Земле, но и этот проект так и не получил своего продолжения.

Балабанов также много раз обдумывал экранизацию фантастического романа «Гиперболоид инженера Гарина» Алексея Толстого. Однако его задумка была не только о Гарине, но и о другом персонаже - ученом Манцеве, который отправляется на Камчатку в поисках оливинового пояса с огромными запасами расплавленного золота. К сожалению, и этот проект так и остался нереализованным.

Сельянов оставил открытой возможность возрождения этих проектов в будущем, но подчеркнул, что для этого нужны люди, вдохновленные идеей Балабанова, готовые воплотить их в жизнь.
Источник: www.vedomosti.ru
Автор: Беляева Диана
26-05-2023, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», Издание «Проект», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости