Компания Apple начала продавать уценённые Mac Mini 2023 года

Интернет-магазин Apple в США теперь предлагает восстановленные компьютеры Mac mini с процессорами M2. Купертиновцы впервые объявили о продаже восстановленных компьютеров Mac mini 2023 года выпуска, оснащенных чипсетами M2.

В магазине за Mac Mini с процессором M2, 8-ядерным чипом, 10-ядерным GPU и 8 ГБ оперативной памяти, а также SSD на 256 ГБ просят 509 долларов. Новый компьютер с аналогичными характеристиками продается по цене $599, что на $90 дороже. Apple продает различные варианты Mac mini с разными объемами оперативной памяти, SSD и процессорами M2 Pro. Однако в продаже пока нет восстановленной модели с чипом M2 Pro. Чем выше цена Mac mini, тем больше скидка на восстановленную версию.

Новые модели Mac Mini будут представлены в 2023 году и заменят версии с процессором M1. Apple не стала обновлять внешний вид своих компактных настольных компьютеров, сосредоточившись на выпуске более мощного оборудования.

Восстановленные продукты Apple в некотором смысле очень похожи на совершенно новые. Каждое устройство полностью протестировано, а корпуса не имеют внешних дефектов. Они также поставляются полностью упакованными и очищенными от любых следов, оставленных предыдущими владельцами. Для восстановленных продуктов доступно расширенное обслуживание AppleCare, и они могут быть возвращены в течение двух недель, как и любой другой продукт.

По сообщениям, Apple приостановила производство чипсета M2 в январе 2023 года, а затем возобновила его выпуск с меньшими темпами. Основной причиной этого стало снижение мирового спроса на компьютерную продукцию. Чипсеты Apple M2 можно найти в MacBook Pros, Mac minis и MacBook Airs.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Мая Мартовская
25-05-2023, 19:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости