SHOT: Роман Костомаров пока не может справиться с депрессией даже с помощью специалистов

Фигурист Роман Костомаров останется в Коммунарке до осени. С ним работают специалисты, в том числе психолог, но спортсмену пока не удаётся справиться с депрессией.
Источник изображения: страница Романа Костомарова в соцсетях

По информации источника из окружения Романа Костомарова, которую он сообщил телеграм-каналу SHOT, пока что спортсмену сложно выбраться из состояния апатии и депрессии. У известного пациента бывают приступы злости, с которыми трудно бороться. Врачи, обсудив состояние Костомарова, пришли к выводу, что его не стоит переводить из Коммунарки, где он находится уже в течение многих месяцев. До осени фигурист пробудет там. В график реабилитации Костомарова не внесли пункт о переведении его в другое лечебное учреждение. Родные спортсмена считают, что такое решение правильное, так как их устраивают врачи Коммунарки. В ближайшее время Роману Костомарову сделают протезы, также будут проводиться процедуры по восстановлению внутренних органов. Важное место в восстановительных мероприятиях отводится работе по стабилизации психологического здоровья.

Впервые за долгое время Роман Костомаров оказался на свежем воздухе. В лечебном корпусе, где расположена палата этого пациента больницы, сработал сигнал пожарной тревоги. Позже оказалось, что она была ложной, но всех, в том числе Костомарова, уже успели эвакуировать из здания. Детьми фигуриста в настоящее время занимается его мать. Она возит их в школу. Мать Костомарова, его жена и вся семья, надеются на лучшее. Они считают самым главным то, что спортсмен выжил, а с остальным, считают родные фигуриста, будут справляться. Костомаров тоже делает попытки верить в лучшее, хотя это не всегда получается.
Источник: actualnews.org
Автор: Анна Калинина
25-05-2023, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости