Анжелика Варум празднует 54-й день рождения

Заслуженная артистка России Анжелика Варум ворвалась на отечественную эстраду в начале 90-х годов, став одним из ярких открытий в мире музыки того времени. В честь 54-го дня рождения певицы, расскажем несколько интересных фактов из начала её творческого пути.

Источник изображения: avarum.ru

Анжелика Варум родилась 26 мая в 1969 году. Настоящее имя певицы – Мария. Псевдоним появился благодаря её домашнему прозвищу – «ангел». Карьера Анжелики Варум началась в 1990-м году с двух песен - «Полуночный ковбой» и «Здравствуй и прощай», которые написал для неё отец – известный советский композитор Юрий Варум. На протяжении ещё долгого времени он оставался главным источником репертуара артистки. На многие песни были сняты клипы, в которых Анжелика Варум была в ярких и откровенных образах. Как спустя время призналась артистка, таким способом она пыталась перекрыть простоту некоторых композиций.

Поворотным моментом в своей карьере Анжелика Варум считает сотрудничество с Леонидом Агутиным. В тот период репертуар певицы изменился, песни стали романтичнее и глубже. Более того с музыкантом артистка нашла и своё семейное счастье.
Источник: 24smi.org
Автор: Екатерина Голубева
26-05-2023, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости