Риелтор Котлов: В Таиланде цены на недвижимость выросли на 50%

Алексей Котлов рассказал о динамике роста цен в Таиланде. Риелтор отметил, что по сравнению с прошлым годом, стоимость жилья в курортной стране возросла на 50%.

Источник изображения: pxhere.com

Алексей Котлов констатировал, что страны с солнечным климатом, расположенные у моря, всегда привлекают внимание людей. Поселиться там хотят многие. Кроме того, иметь жильё в таких районах выгодно. В Таиланде сейчас наблюдается рост спроса на недвижимость. В среднем он составляет 15-17%, но в отдельных регионах цены растут быстрее. Одним из них является остров Пхукет. Он весьма популярен, и там всегда отдыхает большое количество туристов. Алексей Котлов считает, что эта динамика сохранится в течение года.

В Таиланде приобретают недвижимость и граждане России. Уже 4 месяца подряд россияне проявляют всё большее внимание к азиатскому государству. По сравнению с 2022 годом, они стали на 24% больше покупать жильё в этой стране. При этом риелтор отметил, что апрель был не самым активным месяцем на рынке недвижимости.
Источник: lenta.ru
Автор: Филип Дуйнов
25-05-2023, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости