Борис Щербаков сыграет в фильме о легендарном футболисте «Спартака» Фёдоре Черенкове

Народный артист Российской Федерации Борис Щербаков получил роль Николая Старостина в киноленте, посвящённой легендарному футболисту «Спартака» и сборной СССР Фёдору Черенкову. Разработкой картины «Федя - народный футболист» занимается продюсерский центр «Сделано в «Дело».

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Сюжет фильма рассказывает о спортсмене Фёдоре Черенкове, переживавшем тяжёлый период в жизни: его вынудили покинуть команду на ЧМ. Футболист думает о том, чтобы закончить карьеру, но любовь болельщиков и поддержка семьи меняет его решение и он возвращается, чтобы вновь оказаться на вершине пьедестала и вывести свой клуб в чемпионы.

Кому досталась роль Черенкова пока неизвестно. Однако, в картине в роли легендарного футбольного тренера Константина Бескова снимется сценарист и автор песен Николай Фоменко, а также множество других знаменитостей, включая Игоря Петренко, Сергея Мигицко, Александра Носика, Бориса Каморзина, Владимира Гуськова, Артема Черкаева, Дмитрия Белоцерковского и Александра Новикова.

Съёмки начнутся в июле 2023-го и продлятся до октября. Премьерный показ фильма запланирован на 2024-й.
Источник: aif.ru
Автор: Светлана Шумихина
23-05-2023, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Новиков Илья Сергеевич, Белоцерковская Вероника Борисовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости