В Рязани скончался заслуженный артист РФ Александр Зайцев

В Рязани скончался заслуженный артист Российской Федерации Александр Зайцев. Трагическое известие появилось на странице Рязанского театра драмы в социальной сети «ВКонтакте».

Источник изображения: Pxhere.com

В учреждении сообщили, что Александр Зайцев скончался 22 мая. Причиной смерти артиста стала тяжелая болезнь. Коллеги рассказали, что вся творческая жизнь актера была связана с Рязанским театром драмы. Именно для таких удивительно талантливых и профессиональных людей режиссеры ставят свои спектакли. Зрителям усопший запомнился по многочисленным театральным постановкам. Александр Александрович сыграл в спектаклях» Бешенные деньги», «Маскарад», «Дядя Ваня», «Наполеон Первый», «Алхимия любви» и других.

В театре рассказали, что долгие годы Александр Зайцев возглавлял Рязанское отделение Союза театральных деятелей. За заслуги в развитии театрального искусства он награжден массой почетных наград. Практически все роли Александра Зайцева были отмечены на многочисленных фестивалях. Усопший был актером исключительного сценического обаяния и отточенного мастерства. Он создавал уникальные образы, которые волновали и пробуждали в театралах лучшие чувства.

Источник изображения: страница Рязанского театра драмы в Сети

«Выражаем глубокие соболезнования Елене Анатольевне, Андрею, родным, близким Александра Александровича, всем почитателям таланта АРТИСТА. Светлая память…» - сказано в некрологе.

Поклонники таланта Александра Зайцева называют его уход из жизни невосполнимой потерей. Россияне не скрывают, что новость о смерти артиста стала для них полной неожиданностью. Многие называют усопшего великим актером, который умел погружаться в любую роль и вызывать неподдельные эмоции.
Источник: www.rzn.info
Автор: Елена Степнова
23-05-2023, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости