Несколько космических туристов будут находиться на МКС в течение восьми дней

Группа коммерческих туристов отправилась в невероятное космическое путешествие на Международную космическую станцию (МКС). Эти увлеченные и любознательные путешественники планируют провести в космосе более недели.

Источник изображения: flickr.com

Чтобы осуществить свою мечту, каждый из путешественников заплатил огромную сумму в размере 55 миллионов рублей. Теперь им предстоит проработать и прожить вместе с опытным экипажем станции целых 8 дней.

Их захватывающее космическое приключение началось с запуска ракеты Falcon 9, на которой был установлен пилотируемый космический корабль Crew Dragon. На борту находятся туристы из США и Саудовской Аравии, которым предстоит насладиться невероятным космическим опытом в течение целых 8 дней, как сообщается РИАМО.

Однако этот исторический полет не только из-за своей продолжительности привлекает внимание. Он также отличается тем, что командиром корабля является женщина, Пегги Уитсон. Вместе с ней в экипаже есть предприниматель Джон Шоффнер, который занимает роль пилота, а также астронавты из Саудовской Аравии, Али аль-Карни и Райян Барнави.

В течение этих захватывающих 8 дней коммерческим туристам предстоит активно сотрудничать и работать вместе с постоянным экипажем МКС, участвуя в различных научных и операционных задачах.
Источник: mir24.tv
Автор: Беляева Диана
22-05-2023, 14:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости