В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту схода с рельсов грузовых поездов

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России сообщило в воскресенье о возбуждении уголовного дела по факту схода одиннадцати грузовых вагонов на участке Куэнга - Приисковая Забайкальской железной дороги.

Источник изображения: pxhere


В сообщении говорится, что "Забайкальским следственным управлением на транспорте, Восточным межрегиональным следственным управлением и Следственным комитетом на транспорте России возбуждено уголовное дело по факту схода 11 вагонов грузового поезда по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба)".

Следователи сообщают, что в воскресенье около 14:18 (20:18 мск субботы) на перегоне Куэнга - Приисковая Забайкальской железной дороги произошел сход 11 вагонов грузового поезда (ранее в информации МЧС говорилось о 12 вагонах). Семь вагонов были пустыми, а еще один был загружен соевыми бобами. Никто не пострадал, но было повреждено 200 метров железнодорожного полотна и 1 км электрической сети.

Причина аварии и нанесенный ущерб в настоящее время выясняются. Движение по трассе было временно приостановлено. В Следственном комитете России работает группа следователей и криминалистов, которые проводят ряд следственных и процессуальных действий для установления всех обстоятельств аварии.
Источник: tass.ru
Автор: Павлов Олег
21-05-2023, 08:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости