Экологи попытались закрыть ВПП аэропорта

Экологи попытались закрыть взлетно-посадочную полосу аэропорта Канн в знак протеста против загрязнения воздуха выхлопами частных самолетов, прилетающих на Каннский кинофестиваль на юге Франции.

В сообщении говорится, что "во время Каннского кинофестиваля в центре, активисты Extinction Rebellion, ANVCOP21 и Attac France ворвались на аэродром аэропорта Канны-Манделье с радиоуправляемыми машинами, вооруженные дымовыми шашками. Они преградили путь частному самолету, который готовился к взлету". Они заявили, что хотели продемонстрировать "абсурдность" образа жизни "сверхбогатых граждан", которые, по их словам, "оторваны от экологической реальности". Ни правительство, ни "ультрабогатые" ничего не делают для борьбы с изменением климата.

Extinction Rebellion призвали правительство отказаться от частных самолетов и обложить налогом тех, кто часто путешествует. Они сказали: "Сейчас самое время сжечь все эти литры, чтобы попасть на красную дорожку. Экологические заявления Каннского кинофестиваля, такие как отказ от одноразовых бутылок, - просто шутка по сравнению с загрязнением окружающей среды частными самолетами".

Параллельно с этим протестующие Attac провели демонстрацию в каннском порту. Активисты развернули огромный баннер перед яхтами.
Источник: tass.ru
Автор: Павлов Олег
21-05-2023, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, The Bell, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости