На Камчатке возможны наводнения

Министр МЧС по Камчатскому краю Сергей Лебедев предупредил в воскресенье о возможном наводнении в селе Соболево (население 1 400 человек). Он призвал жителей готовиться к отъезду из-за подъема воды в реке Большой Воровского.

Источник изображения: pxhere.com

Соболево грозит наводнение. Это не первое стихийное бедствие, обрушившееся на деревню. "Пожалуйста, будьте готовы. Соберите все свои вещи и сделайте запас воды. При высоком уровне воды перейдите в пункты временного размещения. Пункты временного размещения имеются", - министр предупредил на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

Областное управление МЧС ранее предупреждало о возможности повышения уровня воды в Большой Воровской, которое может быть опасным. Это может привести к частичному затоплению домов на улицах, расположенных вблизи берега реки. Грунтовые воды также могут проникнуть в село, что приведет к размыву и затоплению дорог. "Спасатели готовы прийти на помощь, если уровень воды в реке Большой Воровского продолжит подниматься. "Ситуация с паводком отслеживается", - сообщает пресс-служба ведомства.
Источник: tass.ru
Автор: Павлов Олег
21-05-2023, 08:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Соболев Николай Юрьевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости