В Грузии полиция задержала протестующих у отеля с туристами из России

В Грузии сотрудники органов правопорядка задержали 16 человек, пришедших на акцию протеста к стенам гостиницы, в которой поселились гости страны из России. Участники митинга требовали от российских туристов, чтобы они покинули отель «Озеро Кварели», при этом они забросали яйца несколько автобусов, прибывших в отель, а после вступили в серьезную перепалку с пытавшимися снизить градус полицейскими.

Источник изображения: flickr.com

В общей сложности сотрудники местной полиции задержали 16 человек. Этот инцидент произошел в Кахетии, что в восточной части страны. Причем, протестующие утверждали, что в осажденной ими гостинице поселились «гости из РФ».

Сама акция началась после появления сообщений о том, что в гостинице якобы должна состояться свадьба одного из родственников главы российского МИД Сергея Лаврова. Более того, сообщалось, что в этом же заведении находится и дочь главы российского внешнеполитического ведомства Екатерина Винокурова, якобы уже заселившаяся в отель.

В администрации гостиницы при этом отметили, что постояльцы с фамилией Лавров в ней не регистрировались. «К несчастью, пресса распространяет информацию, которая не имеет ничего общего с действительностью», - отметили там.

При этом, местные журналисты подчеркивают, что словесная перепалка между сотрудниками полиции и участниками акции началась после того, как на территорию гостиницы заехали сразу несколько микроавтобусов. Протестующие принялись забрасывать их яйцами и выкрикивать антироссийские лозунги.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Михаил Сосновский
20-05-2023, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости