В Москве туристу из Турции пришлось заплатить 14 тысяч рублей за поездку на такси

В Москве произошел инцидент, связанный с неправомерным списанием денежных средств у туриста из Турции, который воспользовался такси для поездки по городу. Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале Baza, данному путешественнику пришлось заплатить целых 14 тысяч рублей за всего лишь 40-минутную поездку.

Источник изображения: flickr.com

Все началось, когда 26-летний мужчина, находясь в компании друзей и прогуливаясь по центру Москвы, решил вернуться в свою гостиницу. Вместо того, чтобы воспользоваться мобильным приложением для вызова машины, он с друзьями подошел к группе таксистов, стоящих на Никольской улице. Один из водителей согласился выполнить заказ, но не объяснил туристу стоимость поездки.

Маршрут, который проехал турист на такси, составлял около 6 километров и занял всего 40 минут. После прибытия к метро «Белорусская» водитель передал туристу электронный таксометр с чеком на сумму в 14,3 тысячи рублей. В суматохе и из-за незнания актуального курса валют мужчина ошибочно отдал водителю всю запрашиваемую сумму.

Позже, осознав свою ошибку и вспомнив, что он намеревался заплатить не более 1 тысячи рублей за такую поездку, турист обратился в полицию, чтобы заявить о случившемся. Инцидент вызвал огорчение и недовольство у путешественника, поскольку он переплатил за услугу такси в значительной мере.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Беляева Диана
19-05-2023, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости