Эксперт рассказал россиянам варианты оплаты услуг в других странах

Эксперт по туризму Николай Мельник рассказал, как россияне могут расплачиваться за покупки и услуги в других странах. Как известно, с платежами для граждан России последний год случаются трудности.

Источник изображения: pxhere


Эксперт рассказал, что самым беспроигрышным вариантом являются наличные деньги. С их помощью можно расплачиваться за товары и услуги в любых странах, а также валюта страны не выдает гражданство их пользователя. Эксперт посоветовал приобретать валюту страны, куда россияне отправляются отдыхать заранее, однако в той сумме, которая точно будет потрачена. Также Мельник отметил, что азиатская карта Union Pay работает практически во всех странах. Единственный ее минус – это длительное время изготовления, а также платный выпуск карты. Поэтому россиянам, которые планируют пользоваться азиатской системой расчетов, он порекомендовал заняться ее оформлением заранее.

Российские туристы также могут оформить карту иностранного банка. В перечень стран входят государства, которые входят в СНГ. Данную карту можно заказать из России, однако рубли на нее необходимо будет переводить через сторонний сервис, так как, например, банки Казахстана не принимают российские рубли. В данном варианте россияне могут столкнуться с проблемой, когда самостоятельно оформить карту они не смогут. В этом случае, посредникам необходимо будет заплатить несколько десятков тысяч рублей.
Источник: vm.ru
Автор: Алина Молчаливая
16-05-2023, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости