Honda Pilot третьего поколения назвали самым ненадежным кроссовером Honda

Эксперты сервиса Car Complains провели исследование кроссоверов третьего поколения, которые выпускает японская компания Honda. По его результатам самым ненадежным оказался Honda Pilot 2016 года выпуска.


Источник изображения: wikipedia.org

Аналитики отмечают, что возле данного автомобиля должна находиться надпись «Остерегайтесь этого автомобиля». К схожему выводу пришли и эксперты американской компании Consumer Reports, отнесшие модель к списку подержанных автомобилей, от покупки которого стоит воздержаться.

Во время исследования Car Complains выяснилось, что оценки Honda Pilot оказались намного хуже, чем в среднем по сегменту. Об этом свидетельствует и большое количество негативных отзывов. Аналитики рассказывают, что у кроссовера есть множество недостатков, в том числе выход из строя топливной системы, электрики и двигателя. Около 300 человек рассказывали, что сталкивались с проблемой системы Start/Stop, отключающая работу двигателя на холостом ходу, чтобы сэкономить топливо. После выключения мотора он не перезапускался.

Эксперты подчеркивают, что эти проблемы касаются Honda Pilot 2016 года выпуска, а внедорожники следующего поколения собрали намного меньше негативных отзывов. В частности, организация NHTSA получила 53 жалобы на неисправности в работе электроники, но и этот показатель оказался в девять раз ниже, чем у модели 2016 года выпуска.

Ранее эксперты авторынка назвали ТОП-3 семейных внедорожника с пробегом, которые в России можно приобрести по цене Lada Largus. Honda Pilot в рейтинге занял второе место.
Источник: daily-motor.ru
Автор: Сергей Сидорин
16-05-2023, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости