В издании «За Рулем» назвали ситуации, когда механическая КПП лучше АКПП

Автоматическую коробку передач считают более комфортной для регулярной эксплуатации, так как она облегчает управление машиной. В некоторых ситуациях все же следует выбрать именно механическую трансмиссию, считают эксперты издания «За рулем».


Алексей Ревин отметил, что транспортные средства с «механикой» обойдутся покупателю дешевле, также у них больший ресурс в сравнении с экземплярами, имеющими «автомат». К примеру, автомобили с АКПП имеют средний ресурс в 200 000 – 250 000 километров. Не менее важным параметром является динамика. Транспортное средство с механической КПП, как правило, разгоняются быстрее, особенно, в бюджетном сегменте.

Что касается расхода топлива, то и здесь у моделей с МКПП будет небольшое преимущество, исключение составляют лишь немецкие роботизированные коробки передач с двойным сцеплением. На машине с «механикой» легче буксировать прицеп или другое транспортное средство. Еще одним преимуществом является выезд из снежного или грязевого «плена» - с этим механическая КПП тоже справляется лучше, подытожил Ревин.
Источник: www.zr.ru
Автор: Никита Згурский
15-05-2023, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости