Турецкий аналитик Озер предположил, что оппозиция в случае прихода к власти договорится с США

Энгин Озер, турецкий аналитик считает, что страна сумеет договориться с Соединёнными Штатами, если оппозиция придёт к власти. Она собирается реализовывать план интеграции Турции в Европу.

Источник изображения: pxhere

По словам турецкого аналитика Энгина Озера, оппозиция уже сегодня говорит, что в будущем может быть выбран путь интеграции Турции в Европу и в западный мир. Это означает, что можно ожидать сотрудничества с НАТО в том случае, если оппозиция будет у власти. Озер припомнил, что нынешнее правительство имеет проблемы с президентом США Байденом. Позиция, которую занимает оно по вопросу американских баз в стране и НАТО, известна, она остаётся неизменной, поэтому не стоит ожидать серьёзных изменений в военно-стратегическом плане.

Президентом Эрдоганом был отмечен факт попытки отказа американского лидера Джо Байдена от его предыдущих высказываний об отстранении турецкого президента от власти. Эрдоган и тот альянс, который он представляет, считают, что приоритетное внимание следует уделять сотрудничеству с Великобританией. Речь идёт о вопросах оборонной промышленности. Также важным президент страны считает консенсус с Российской Федерацией по тем вопросам, в которых заинтересованы обе стороны, и разведку газа в Средиземноморье.

Отношения с Байденом, вероятно, обусловлены тем, что Эрдоган слишком явно высказывал свою позицию по отношению к Трампу, желая тому победы в выборах. Силы оппозиции считают, что необходимо прежде всего стремиться во внешней политике к полной интеграции с Европейским союзом и, вероятно, в перспективе создание европейской армии.
Источник: banki.loans
Автор: Анна Калинина
13-05-2023, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости