Медведев обсудил помощь Бельгии Киеву в размере 92 млн евро

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал несправедливым план Бельгии передать Украине 92 миллиона евро из замороженных российских активов для "помощи" Украине.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В пресс-релизе бельгийский кабинет министров объявил, что правительство Бельгии согласилось на новый пакет помощи в размере 92 млн. евро для военной и гражданской помощи Украине. Деньги будут получены из российских активов, которые были заморожены.

"Сообщается, что бельгийское правительство решило направить 92 миллиона евро налогов, полученных от, ну, по сути, хищнического такого, грабительского использования российских активов, кражи этих активов, на что? Они поступают несправедливо не только с юридической точки зрения, но и, на мой взгляд, с точки зрения европейского права. Более того, они будут перенаправлять полученные деньги на покупку оружия. Вот они что этим приближают - мир или мировой конфликт?" - высказался Медведев.

Об этом Медведев заявил на 11-м Петербургском международном юридическом форуме. Он добавил, что "безнравственность санкций вытекает и из их нелегитимности, что все должны понимать", сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru
Автор: Ксения Быкова
12-05-2023, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости