Эксперт Сидоров заявил, что рубль будет укрепляться на рынке до конца мая

Инвестор Федор Сидоров заявил, что курс доллара может упасть до 70 рублей к концу мая. Как известно, после майских праздников американская валюта резко подешевела.

Источник изображения: flickr

Федор Сидоров рассказал, что на финансовом рынке ожидают развязку истории с государственным долгом Соединенных Штатов Америки. Если 1 июня 2023 года Министерство финансов США объявит дефолт, то это может обрушить курс валюты, а также активы правительства Америки. Просадка курса доллара началась в апреле, и эксперт считает, что до конца мая данная тенденция не изменится.

Эксперт по фондовому рынку Михаил Зульцер заявил, что при обвале доллара рубль оперативно «наверстает упущенное». Российская валюта будет иметь возможность укрепить на рынке, что скажется на внутренней экономике, а также экспорте из России. Зельцер отметил, что о состоянии рубля в апреле «не стоит вспоминать», так как валюта адаптируется с высокой скоростью.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алина Молчаливая
12-05-2023, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости