Топ-Менеджер Google Самат: Отправка изображений и видео, и сквозное шифрование должны работать для всех гаджетов одинаково

Топ-Менеджер Google Самир Самат на одной из конференций компании по технологиям заявил, что отправка изображений и видео, включая сквозное шифрование, должны работать на всех мобильных устройствах одинаково. Такой информацией поделились представители СМИ со ссылкой на Business Insider.

Источник изображения: pixabay.com

Самир Самат сообщил, когда человек пишет смс-сообщение в групповом чате, то нет необходимости переживать за то, что другие участники используют одинаковые гаджеты. Тем самым намекнув на корпорацию Apple, отметив, что отправка качественного изображения и видео, а также получение уведомления при наборе текстового сообщения и сквозное шифрование в обязательном порядке должны функционировать по одному и тому же принципу на любых мобильных устройствах, но и между различными компаниями.

Специалист выразил надежду относительно того, что корпорации внедрят в своей операционной системе технологию RCS. По словам представителей СМИ, Google, в который раз оказала некоторое давление на корпорацию Apple, чтобы заставить конкурента использовать новый стандарт обмена смс-сообщениями. Однако отсутствие поддержки технологии RCS в iMessage не позволяет пользователям гаджетов iOS и Android без каких-либо сложностей совершать обмен файлами и другими данными между участниками группы в месседжере. На сегодняшний день они имеют возможность отправлять текстовые сообщения при помощи технологии SMS.

Отмечается, что RCS был выбран в качестве альтернативного решения SMS ещё в 2008-м. Однако в отличие от SMS, которое работает с помощью использования сети оператора, RCS можно воспользоваться через Интернет. Это свидетельствует, что он способен поддерживать все функции обмена мультимедийными сообщениями и позволяет легко отправлять GIF-файлы и видео высокого разрешения.

В сентябре 2022-го гендиректор корпорации Apple Тим Кук сообщил, что в компании не планируют вводить технологию RCS в свои смартфоны.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Светлана Шумихина
11-05-2023, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости