Стало известно, как не наткнуться на мошенников при покупке жилья в Турции

Екатерина Позднякова, руководитель проектов инвестиционной компании Garnet, настоятельно рекомендует россиянам не доверять объявлениям, обещающим готовые объекты в Турции за 50 тысяч евро, которые включают получение видов на жительство.

Источник изображения: pexels.com

По ее словам, такие объявления могут быть фейковыми и привести к серьезным разочарованиям, так как реальная стоимость жилья в Турции значительно выше. Чтобы избежать неприятных ситуаций, эксперт советует обращать внимание на качество материалов, использованных при строительстве объекта, его текущее состояние и качество иллюстраций в объявлениях. Кроме того, Позднякова рекомендует обратиться к профессиональным риелторам и адвокатам, говорящим на русском языке, чтобы получить максимально точную информацию о доме и его местоположении.

Важно также убедиться в том, что стоимость объекта в ТАПУ соответствует реальной стоимости, иначе получение видов на жительство может быть невозможным.

После землетрясений, произошедших в Турции в феврале 2023 года, Позднякова напоминает, что особое внимание следует уделить срокам эксплуатации зданий в Турции, которые составляют около 25 лет, в отличие от России, где этот период значительно выше. Все эти факторы нужно учитывать, чтобы сделать правильный выбор при покупке недвижимости в Турции.
Источник: lenta.ru
Автор: Беляева Диана
11-05-2023, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости