Экономист Кульбака рассказал о выгоде ослабления рубля на рынке

Кандидат экономических наук Николай Кульбака заявил, что российский рубль пока не может серьезно укрепиться по отношению к валютам других стран. Эксперт заявил, что укрепление рубля на бирже сейчас является слишком слабым.

Источник изображения: flickr

11 мая курс рубля по отношению к американскому доллару составляет 75,6 рублей. Николай Кульбака завил, что вскоре начнется общая тенденция на ослабление рубля. Оказалось, что многие в России заинтересованы именно в том, чтобы российская валюта ослабевала. По словам финансиста, от этого зависит бюджет самой страны, а не только выгода экспортеров. Кульбака объяснил, что в России наблюдается бюджетный дефицит, и поэтому государству выгодно искусственно ослаблять национальную валюту.

Николай Кульбака заявил, что российский рубль может долгое время колебаться в пределах 3-4 процентов, однако это поможет удержать экономику государства. Также показатель рубля зависит от импорта и экспорта, а также внутреннего рынка. Финансист уверен, что, как только правительству будет выгодно укрепление рубля по отношению к доллару, это сразу же произойдет.
Источник: lenta.ru
Автор: Алина Молчаливая
11-05-2023, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости