Политолог объяснил решение Польши переименовать Калининград в Крулевец

Дмитрий Буневич, политолог, считает, что призыв польских властей называть Калининград "Крулевцем" - это попытка троллинга России. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "360".

Источник изображения: pxhere

"Я думаю, что это попытка троллинга. Ничего нового мы не увидели", - заявил Буневич. Эксперт рассказал, что по старой традиции поляки называют города или поселки по своему усмотрению. Он также предложил России перенять практику Польши - называть города и поселки по своему усмотрению.

Решение Варшавы о переименовании Калининграда в Кролевец было обнародовано 10 мая. Комиссия по стандартизации географических названий за пределами Польши посоветовала стране не использовать Калининград в качестве топонима для соседнего российского города. Комиссия пояснила, что каждая страна может использовать традиционные названия как часть своего культурного наследия.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, прокомментировал эту инициативу и назвал ее абсурдным процессом.
Источник: lenta.ru
Автор: Павлов Олег
11-05-2023, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости