Власти Индии рекомендуют производителям смартфонов не отключать FM-радио

Власти Индии обратились к производителям смартфонов с рекомендацией. Правительство призывает компании не отключать FM-радио, так как данная функция, несмотря на невысокую популярность, может быть крайне полезной.

Источник изображения: pixabay.com

Ещё недавно FM-радио являлось основным источником информации. Приёмники были массово распространены, и существовал широкий выбор радиостанций. Сейчас тенденции изменились, и массовая аудитория больше не слушает радио, отдавая предпочтение интернету. Производителям смартфонов известна статистика падения популярности FM-радио. В связи с этим они начали отключать передатчики в своих новых устройствах, хотя многие процессоры поддерживают данную технологию. Низкая популярность радиочастот заставляет бренды экономить ресурсы именно за их счёт. Тем не менее, власти Индии считают, что FM-радио не потеряло актуальности, и призывают компании не отказываться от поддержки радиочастот.

В правительстве отмечают, что сейчас смартфоны быстро распространяются. Гаджеты есть у многих жителей страны. Устройства могут помочь тем, кто живут в труднодоступных районах, где интернет недоступен. FM-радио несёт важную функцию и является главным источником информации. Особенно критична роль таких частот во времена стихийных бедствий, которые в тропической стране не являются редкостью.

Пока неизвестно, готовы ли производители смартфонов прислушаться к рекомендации. Власти Индии не учитывают, что бренды руководствуются также финансовыми показателями. FM-радио не является прибыльным сектором, поскольку такой контент трудно монетизировать.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Филип Дуйнов
10-05-2023, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости