В новых регионах РФ на развитие спорта в 2023 году выделят 3,2 млн рублей

В новых регионах РФ на развитие спорта в 2023 году выделят 3,2 млн рублей за счёт средств федерального бюджета и внебюджетных источников. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время визита в ЛНР.

Источник изображения: pixabay.com

Российский государственный и политический деятель Дмитрий Чернышенко в ходе визита в ЛНР посетил и местное высшее учебное учреждение физической культуры. В пресс-службе пояснили, что в рамках реализации программы социально-экономического развития новых регионов до 1 марта 2024-го планируют восстановить девять спортивных объектов. Помимо этого ещё создадут семь ФОКов открытого типа и приобретут спортивный инвентарь, оборудование, включая экипировку.

Государственный деятель пояснил, что на территории ЛНР должна быть местная спортивная команда, которая играла бы в российской премьер-лиге. Поэтому политик считает, что нужно поставить цель и сделать всё для воплощения её в жизнь. Дмитрий Чернышенко полагает, что в этом как раз и поможет училище олимпийского резерва.

Стоит отметить, что 30 сентября 2022-го президент РФ Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о присоединении регионов к России. Глава государства тогда подчёркивал, что жители присоединённых территорий «навсегда становятся гражданами РФ». Референдумы по вопросу о присоединении регионов к России прошли с 23 по 27 сентября. По результатам подсчётов, 100% бюллетеней в ДНР и ЛНР высказались за присоединение соответственно 99,23% и 98,42% проголосовавших, а в Запорожской и Херсонской - 93,11% и 87,05%.
Источник: www.vedomosti.ru
Автор: Светлана Шумихина
7-05-2023, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости