Седаны Changan заменят Kia Rio и Cerato в России

Седаны Changan заменят Kia Rio и Cerato в России. Об этом сообщили автоэксперты.

Этот год был богат на дебюты Changan в России. Зимой в продажу поступили Uni-V, CS85 Coupe и большой внедорожник CS95. Теперь анонсированы две новые модели: на этот раз это седаны. На сайте компании показаны силуэты автомобилей с обещанием "скоро". Названия автомобилей пока не разглашаются. Ранее один "четырехдверный" автомобиль был пойман в России. Кроме того, дилеры Changan уже перечислили седаны на онлайн-сайтах. Несмотря на то, что это может быть параллельный импорт, дилеры подскажут нам. Мы можем ожидать увидеть Eado Plus и компактный Changan Alsvin. Мы начнем с рассмотрения "четырехдверки", которая младше.

Changan Alsvin, седан текущего поколения, был запущен в производство в 2018 году. В некоторых странах автомобиль продается под именем V3, поэтому остается вероятность, что российская версия будет продаваться как Alsvin (хотя дилеры могут выставлять компакт точно так же). Габариты этой модели схожи с ныне покойным российским Kia Rio. Длина "китайца" составляет 4390 мм, ширина - 1725 мм. Его высота 1490 мм. А колесная база - 2535 мм. Объем багажника в этой модели составляет 430 л против 460 л у четырехдверного Rio.

На экспортном рынке Элсвин представил бензиновые "атмосферники". Первый из них - "ручной", а второй поставляется с роботизированной коробкой передач. В список оснащения входят мультимедийная система, климат-контроль и камеры заднего хода.

Ранее "четырехдверка" Changan Eado уже продавалась в России, но неудачно. С 2014 по 2016 год у нас было продано около 200 автомобилей первого поколения. У моделей второго поколения (на рынке с 2018 года) больше шансов на успех, особенно на пустом месте. На родине эта "вторая" модель претерпела несколько модернизаций. Последнее обновление было в 2022 году. Сейчас на экспорт идут в основном автомобили с приставкой Plus. Это модель 2019 года.

Plus имеет ту же колесную базу, что и Kia Cerato (2700 мм), но по остальным габаритам "китаец" превосходит "корейца". Эти размеры таковы: 4730 мм длина, 1820 мм ширина и 1505 мм высота (Cerato: 4640/1800/1450 мм). Грузовой отсек имеет вместимость 500 литров. (В Cerato он составляет 502 литра).

Двигатели, доступные для Changan Eado Plus, включают бензиновую "турбочетверку" 1.4 (161 л.с.), и "атмосферник" 1.6 (128 л.с.). Атмосферный двигатель комплектуется механической коробкой передач или вариатором, а турбомотор - 7DCT. Эта модель оснащается виртуальной приборной панелью, камерами кругового обзора и адаптивным круиз-контролем.
Источник: www.kolesa.ru
Автор: Мая Мартовская
6-05-2023, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости