«Продрезерв» отправляет в детсады молочные продукты от компании, которую ловили на фальсификате

Родители петербургских школьников и детсадовцев фактически лишены возможности проконтролировать качество продуктов, из которых детям готовят еду в образовательных учреждениях.

Однако иногда случаются вещи, позволяющие узнать некоторые подробности. Так, в апреле компания «Продрезерв» отправила в ФНС свою бухгалтерскую отчётность. Вместе с ней оказался список поставщиков, среди которых оказался завод «ЧаплыгинМолоко» из Липецкой области – он поставляет молоко.

Даже с учетом тысячи километров разницы между Петербургом и Липецкой областью «Продрезерв» предпочитает именно этого поставщика благодаря низкой цене – с учетом доставки. А такая цена, вероятно, обусловлена качеством продукции «ЧаплыгинМолоко».
В подтверждение этих слов имеется январский штраф предприятию на 300 тысяч рублей – тогда в ряженке и кефире вместо молочных жиров нашли растительные.

Впрочем, «ЧаплыгинМолоко» - известное в Липецкой области предприятие благодаря своей репутации. Местные жители еще с 2014 года пытаются добиться запрета поставок ее продукции в детсады и школы, однако не выходит – предприятие отделывается штрафами.

В Петербург продукция «ЧаплыгинМолоко» поступает не первый раз. В 2021 году с ней работал комбинат «Артис-Детской питание». Кроме того, с ней работала компания «Кавалер», поставившая школьникам Петергофа просроченные йогурты из Липецка.

Стоит отметить, что компанию «Продрезерв» связывают с главой Фрунзенского района Петербурга Константином Серовым. Глава города Александр Беглов в прошлом году назначил его зампредседателем экспертного совета по соцпитанию при отсутствии фактического опыта в этой области.

Другой немаловажный нюанс – именно «Продрезерв» в мае 2022 года требовал повысить тарифы на соцпитание – уже на следующий год Беглов принял решение поднять их в два раза.
источник
Автор: admin
5-05-2023, 21:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости