Военный аналитик Леонков оценил вероятность прорыва ВСУ в Артемовске

Алексей Леонков, военный аналитик, который в беседе с "Известиями" рассказал о шансах Вооруженных сил Украины (ВСУ) на деблокирование Артемовска ("по-украински: Бахмут"), был настроен скептически.

По его словам, попытка деблокирования со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) вряд ли будет успешной. Эксперт отметил, что для того, чтобы прорвать заслон, украинским военным потребуется начать сильное наступление в направлении Константиновки или Часова Яра. Однако никакого прогресса в этом вопросе нет.

"Неясно, удастся ли им разблокировать дорогу. Я думаю, что у тех, кто сидит в городе, в конце концов сдадут нервы", - заявил Леонков. По его словам, любой отход военных с лесных троп будет катастрофическим для ВСУ. Возможно, они были замечены и обнаружены тепловизионными камерами, после чего последовали артиллерийские удары.

Александр Сырский, командующий сухопутными войсками ВСУ, ранее дал оценку ситуации в Артемовске. Он охарактеризовал ситуацию в Артемовске как достаточно сложную. ВСУ контратакуют российские позиции. По его словам, россияне не контролируют Артемовск, и в бой постоянно вступают новые штурмовые группы ЧВК "Вагнер", а также российские десантники.
Источник: lenta.ru
Автор: Павлов Олег
4-05-2023, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Константинова Алла Михайловна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости