В Steam изменили принцип отображения видео и добавили к ним категории

Сервис Steam отреагировал на отзывы пользователей и сделал обновление, призванное обличить поиск новых трейлеров к играм. Теперь ролики можно добавлять в определённую категорию, а разработчикам нужно будет выбирать всего по два видео, которые будут отображаться потенциальным покупателям.

Источник изображения: pixabay.com

Игровой сервис Steam внёс изменения, которые облегчат поиск видео, интересующих пользователей. Решение связано с большим количеством контента на сайте и сложностями в поиске новых роликов, а также материалов с геймплеем. Стоит отметить, что сотрудники Steam рекомендуют разработчикам в первую очередь представлять потенциальным покипятим именно контент с игровым процессом, чтобы им было проще сделать свой выбор. Ролики будут отображаться после скриншотов, и авторы игр будут выбирать всего 2 видео, являющихся наиболее актуальными.

Также для удобства пользователей к видеоряду были добавлены категории. Они будут отображаться в трейлерах вместе с названиями. Таким образом, игрокам будет значительно проще понять, что их ожидает в игре, и навигация будет существенно прощена. Большинство трейлеров подпадут под категорию основных. Отдельной группой станут тизеры, которые часто появляются перед выходом игр, а также геймплеи и интервью.
Источник: www.igromania.ru
Автор: Ярина Лыкова
3-05-2023, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости