В России начали продавать премиальный лифтбек Hongqi H6 за 4,9 миллиона рублей

В дилерских центрах России начали продавать премиальный лифтбек Hongqi H6 за 4,9 миллиона рублей. Машина обладает мощным мотором на 252 лошадиные силы и оборудована передним приводом.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Премиальный автомобиль от корпорации FAW Hongqi H6 уже появился во Владивостоке. Дилерские центры предлагают премиальный лифтбек с обширным функционалом и высоким ценником. Китайский суббренд, название которого переводится, как «красное знамя», вскоре намерен расширить ассортимент автомобилей, предлагаемых на рынке Российской Федерации. Силовая установка новинки выполнена в виде турбомотора на 2 литра топлива. Двигатель развивает мощность до 252 лошадиных сил. Дополняет агрегат переднеприводная система и коробка передач-автомат.

Основой для лифтбэка Hongqi H6 стала платформа, примененная в седане H5 этого же производителя. Разница между ними состоит в наличии пятой двери, а также передних сидениях более спортивного типа, оригинальном рулевом колесе и более приземистом виде. Длина кузова машины составляет 4,99 метра, тогда как колесная база -2,92 метра, что больше, чем конкурирующие Kia K5 и Toyota Camry. Согласно презентации Hongqi H6, он рассчитан на молодежную аудиторию.

На рынке России лифтбек премиального сегмента получил стоимость в 4,95 миллиона рублей. Заплатив такую сумму, покупатель получит автомобиль с пробегом в 10 километров. Дилерские центры готовы доставить любую из модификаций машины под заказ клиента. До сотни километров машина разгоняется за 7,8 секунды, а максимальная скорость у нее 180 километров в час.
Источник: gt-news.ru
Автор: Евгений Евгеньев
2-05-2023, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости