Пригожин предложил обменять тысячи соледарских автоматов и пулеметов на снаряды для ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин приехал в город Соледар Бахмутского района ДНР и провел экскурсию по складским помещениям завода, в котором хранится огромное количество оружия.

На распространенном пресс-службой компании «Конкорд» предприниматель показал американские «Томпсоны», советские пулеметы Дегтярева и другие образцы стрелкового оружия в отличном состоянии и готовых к применению.

По словам Пригожина, имеющегося оружия хватит для вооружения миллиона человек, но он предлагает обменять трофейные запасы на снаряды для бойцов ЧВК «Вагнер».

«Предлагаю вывесить объявление на Авито: меняю вооружение на армию в миллион человек на боеприпасы артиллерийские для ближнего боя 300 тонн в сутки», — рассказал на камеру предприниматель.

По словам Пригожина, 300 тонн оружия, это всего по 10 кг на каждого воина, и подчеркнул, что его бойцов снабжают всего тремя килограммами боеприпасов.

Ранее Пригожин записал видеопоздравление президенту Украины Владимиру Зеленскому и командующему сухопутными силами ВСУ Александру Сырскому с 1 мая.
источник
Автор: admin
1-05-2023, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости