Эксперты: Падение рубля до 100 единиц за доллар не предвидится

Исходя из результатов опроса порталом Banki.ru эксперты высказали мнение, что баланс спроса и предложения иностранных валют будет складываться не в пользу российской денежной единицы. Это не позволит ей значительно укрепиться к концу 2023 года. В лучшем случае стоимость рубля может попасть в диапазон 70-75 в паре с долларом.

Источник изображения: pxhere.com

Эксперты не ожидают масштабного обвала рубля. В настоящее время не существует сценариев, при которых он может обесцениться до 100 по отношению к доллару США. Финансисты также отмечают, что на курс рубля влияют такие факторы, как экономическая ситуация в России и мировая экономика. Например, санкции со стороны западных стран и нестабильность на мировых рынках могут негативно повлиять на курс рубля.

Специалисты также отмечают, что изменение процентной ставки Центральным банком может повлиять на обменный курс. Решение ЦБ о повышении процентной ставки может привести к укреплению рубля, а понижение - к его ослаблению.
Источник: deita.ru
Автор: Алёна Николаенко
29-04-2023, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости