Инфекционист Тимаков ожидает рост заболеваемости ковидом после майских праздников

Инфекционист Евгений Тимаков сообщил, что после майских праздников может произойти значительный рост заболеваемости коронавирусом. Врач предположил, что большая часть заболевших будут дети школьного возраста.

Источник изображения: pxhere

Инфекционист заявил, что коронавирусная инфекция никуда не исчезла, а только немного снизилась заболеваемость. После майских праздников, когда россияне будут больше находиться в метах скоплениях людей, врачи ожидают рост заболеваемости. Он подчеркнул, что рост количества заболевших будет не напрямую связан с майскими праздниками, а причина в том, что новый штамм заболевания является более заразным, чем предыдущие.

Инфекционист рассказал, что во время праздников люди не будут обращаться в больницу, поэтому официальная статистика заболевания снизится. А после возвращения граждан на работе, количество больных резко вырастет, так как люди будут массово обращаться за помощью в больницу. Врач предположил, что взрослые граждане будут реже обращаться в больницы, чем дети, поэтому статистика может показать резкий рост заболеваемости именно среди россиян школьного возраста.
Источник: tass.ru
Автор: Алина Молчаливая
29-04-2023, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости