Виталию Дьяченко польская авиакомпания не пустила на борт из-за гражданства РФ

Виталия Дьяченко рассказала, что польская авиакомпания LOT отказала ей в перелете. Российская теннисистка не получила никаких официальных бумаг, в которых указывалась бы причина отказа ей в услугах.

Источник изображения: wikimedia.org


Виталия Дьяченко 24 апреля должна была отправиться на турнир во Францию, а самолет летел транзитом через Польшу. Теннисистка рассказала, что купила билеты на самолет за несколько дней до отправки, так как привыкла всегда так делать. Билет россиянка купила без проблем, однако в день перелета польская авиакомпания не пустила Виталию Дьяченко на борт из-за того, что спортсменка является гражданкой России.

Российская теннисистка шокирована поведением сотрудников польской авиакомпании, так как ранее не сталкивалась с подобной ситуацией. Виталия Дьяченко заявила, что, если бы знала, что из-за гражданства у нее возникнут проблемы в Польше, то выбрала бы другой рейс, который не предусматривает пересадку в данной стране. Российская теннисистка призналась, что ей не помогло отправиться на самолете даже то, что ее отец является сотрудником ООН, и в авиакомпании на все закрывали глаза, кроме ее гражданства.
Источник: sport24.ru
Автор: Алина Молчаливая
26-04-2023, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости