Hyundai Mobis разрабатывает первый в мире складной дисплей для авто

Hyundai Mobis Co. является крупным производителем автозапчастей в Южной Корее. Она создала первый в истории складной дисплей для автомобилей.

В пресс-релизе производитель сообщил, что складной экран отключается после выключения двигателя. Кроме того, дисплей можно складывать или раскладывать в зависимости от условий движения. При использовании навигационной системы дисплей увеличивается на две трети. Он переключается в полноэкранный режим для просмотра видео, когда автомобиль стоит на стоянке или заряжается.

Hyundai Mobis хочет заказать складной дисплей у автопроизводителей класса люкс в Северной Америке, Европе и Азии.

"Мы надеемся, что наши дифференцированные технологии изменят ситуацию в области автомобильных дисплеев. Мы будем лидировать на рынке с новыми информационно-развлекательными технологиями", - сказал Хан Ён Хун, вице-президент, отвечающий за подразделение удобной электроники и управления (EC), Hyundai Mobis.

Автомобильные развлекательные технологии являются основным фактором роста на рынке автомобильной информации. Жидкокристаллический дисплей (LCD) быстро заменяется более крупными органическими светоизлучающими диодами в пластике.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Мая Мартовская
17-04-2023, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости