Политолог Шаповалов допустил возможную отставку премьер-министра Израиля Нетаньяху из-за протестов

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов заявил, что судебная реформа в Израиле стала лишь поводом к протестам. По мнению политолога, это забастовки против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Источник изображения: pxhere.com

По словам Шаповалова, нынешние протесты стали результатом сложного политического кризиса в Израиле за последние три года. Он рассказал, что длительное правление Нетаньяху привело к созданию протестной коалиции. Однако она не смогла удержать власть слишком долго и вернула ее Нетаньяху в рамках нынешнего политического кризиса. Политолог считает, что многочисленные обвинения Нетаньяху в коррупции и злоупотреблении властью стали главной причиной кризиса. Однако корень проблемы Шаповалов видит в стремлении политического класса "свалить" авторитетного и сильного премьер-министра.

Вероятность того, что реформа будет отменена, была высока. Протесты стали более массовыми, а ключевые политические фигуры Израиля пытаются отложить или отменить запланированные реформы. Шаповалов также допустил отставку премьер-министра.

Источник: lenta.ru
Автор: Ксения Быкова
27-03-2023, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости