Рост уровня продаж духов в России за год составил почти 28%

Аналитики, изучившие рынок парфюмерной продукции, пришли к выводу, что за год количество проданных духов в России увеличилось на 28%. В прошлом году данный показатель составлял 67 млн проданных единиц, в нынешнем — 85,57 млн.

Источник изображения: pxhere.com

В 2022 году из торгового оборота из-за проблем с логистикой и санкциями торговым точкам пришлось вывести 31,8 млн единиц товара, но на уровне продаж это не сказалось негативным образом. Чаще всего россияне покупали духи в бутиках и прочих торговых точках, однако и объем дистанционных продаж значительно увеличился.

Наибольшее число духов было реализовано в Центральном Федеральном округе, Москве и Московской области. Реже парфюмерию приобретали жители Северо-Кавказского федерального округа. Также отмечается, что у россиян большим спросом пользовался отечественный парфюм, из других стран на территорию РФ было ввезено 47,4 млн продукции. При этом основными поставщиками стали страны, не являющиеся членами ЕАЭС, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru
Автор: Татьяна Израильская
27-03-2023, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости