В Приморье планируют построить новый мост в Китай

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с вице-губернатором китайской провинции Хэйлунцзян Юй Цзянем. Они поговорили о планах по созданию рабочей группы для обсуждения строительства нового моста между пограничными пунктами Полтавка и Дуннин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В воскресенье делегация из Приморья отправилась в КНР. Перед отъездом Кожемяко объяснил журналистам, что эта поездка направлена на улучшение связей с приграничными китайскими провинциями Цзилинь и Хэйлунцзян.

"Мы создадим рабочую группу для обсуждения строительства моста на границе Полтавки - Дунин", сообщалось в пресс-службе Приморья.

Глава региона также заявил, что представители Приморья "очень положительно" относятся к предложениям китайских коллег "по улучшению возможностей железнодорожного сообщения и строительству дополнительных железнодорожных линий". Они позволят увеличить пропускную способность границы.

Кожемяко предложил продлить на 4 часа работу пунктов пропуска Пограничный - Суйфэньхэ, Полтавка - Дуннин и Турий Рог — Мишань "с перспективой дальнейшего перевода их в круглосуточный режим", сообщает Прайм.
Источник: 1prime.ru
Автор: Ксения Быкова
27-03-2023, 09:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости