Назван самый популярный у россиян зарубежный город по итогам прошедшей зимы

Прошла зима, и стало возможным подведение итогов по самому популярному в холодное время года зарубежному городу у российских путешественников. Турецкие СМИ сделали вывод что это Стамбул.


По подсчётам турецких СМИ, Стамбул только за январь и февраль 2023 года посетило более двух миллионов туристов из других стран. Из 2 273 860 путешественников, выбравших этот город для зимнего отдыха, больше миллиона составили туристы из России. Поток туристов в Стамбул за год вырос на 13%. По сравнению с тем же периодом 2022 года россиян здесь стало значительно больше. По данным прошлого года, их было 956 тысяч человек, в этом году их больше миллиона. В последнем зимнем месяце в Стамбуле побывало 150 тысяч жителей России.

Есть информация, что россияне составили 14% от всего туристического потока в культурную столицу Турции. Таким образом, путешественники из России заняли первое место среди иностранцев в Стамбуле за 2 зимних месяца. На втором месте - Германия. Путешественников из этой страны было 7% от общего числа туристов (76 тысяч). На третьем месте - Иран с 5,4%.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Анна Калинина
26-03-2023, 19:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости