Helth-шеф Маджид рассказала об опасности глазированных сырков для поджелудочной железы

Health-шеф Аалия Маджид советует не есть глазированные сырки из-за вреда для поджелудочной железы. Такой вид пищи опасен из-за содержания добавок и трансжиров.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Большое количество сахара, а также высокий инсулиновый индекс, который имеют некоторые молочные продукты, может нанести вред здоровью. Это приводит к повышению уровня сахара в крови, что заставляет поджелудочную железу вырабатывать больше инсулина для его усвоения. Такая повышенная нагрузка заставляет орган работать интенсивнее, и там самым нарушается обмен веществ. При снижении уровня сахара человек снова почувствует голод. Эксперт объяснил, что это может привести к набору веса. Глазурь также может быть опасна, особенно если она изготовлена из кондитерского жира, который является аналогом маргарина.

Аалия Маджид заявила, что растительные заменители (особенно частично гидрогенизированные) являются одними из самых вредных трансжиров. Они повышают уровень "плохого" холестерина и вредят сердцу, увеличивая вероятность развития атеросклероза. Сырки также могут быть изготовлены с использованием более дешевых заменителей молочного жира и различных химикатов, красителей, ароматизаторов и других химических веществ.

Такие ароматизаторы, как клубника, ананас и малина, могут вызвать дерматит или аллергию. Употребление синтетических пищевых химикатов также может нанести ущерб здоровью. Дети подвергаются двойному риску от употребления чизкейков, изготовленных с использованием синтетических ингредиентов, предупреждает эксперт.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Ксения Быкова
25-03-2023, 21:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости