Xiaomi представила бюджетные Redmi A2 и Redmi A2+ на Android Go

Компания Xiaomi без особого анонсирования представила два бюджетных смартфона. Речь идет об Redmi A2 и Redmi A2+, которые являются одними из самых дешевых в линейке гаджетов.

Источник изображения: pexels

Redmi A2 имеет экран размером в 6,52 дюйма и базируется на чипсете Helio G36 от MediaTek. Память нового смартфона составляет до 3 Гб оперативной, а также 32 Гб встроенной. Гаджет также имеет возможность принимать карты памяти, чем можно увеличить объем хранения данных. На верхней части дисплея установлена фронтальная камера в 5 Мп, а основная имеет 8 Мп. Батарея нового смартфона имеет мощность в 5000 мАч, что позволяет пользоваться гаджетом длительное время без дополнительной зарядки.

Redmi A2+ имеет операционную систему Android 12 Go Edition. Известно, что данная система была разработана специально для устройств, которые не отличаются своей мощностью. Новые смартфоны не поддерживают интернет 5G, однако преимуществом является встроенный разъем для наушников.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Алина Молчаливая
25-03-2023, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости