Диетолог Соломатина назвала самый полезный сок для людей в возрасте

Вишнёвый сок является самым полезным для людей преклонного возраста по нескольким причинам, считает врач-диетолог Елена Соломатина. Она рассказала о проблемах, с которыми он поможет бороться, и как выбрать этот напиток.

Источник изображения: pixabay.com

Ягоды вишен в больших количествах содержат антиоксиданты, необходимые для защиты клеток организма от разрушения. Диетолог Елена Соломатина пояснила, что это можно понять яркости пигмента в ягоде, так, чем ярче она, тем больше имеет антиоксидантов в своём составе. Также вишнёвый сок имеет свойство понижать уровень сахара в крови. Ещё одним свойством является влияние на сон благодаря наличию натурального мелатонина, являющегося гормоном сна.
«Если пить вишневый сок по вечерам, то человек будет хорошо засыпать без всяких снотворных», — сообщила врач.
Если именно это является целью, то лучшее временя для напитка будет за час до отхода ко сну. Специалист заверила, что пить его стоит, используя трубочку, чтобы избежать влияния кислот на зубную эмаль.

Наилучшим выбором будет сок, приготовленный самостоятельно. Диетолог считает, что помимо свежих ягод, отлично подойдут и те, что поддавались шоковой заморозке. Последние, как правило, собирают в период максимальной зрелости, из-за чего вишни могут быть даже полезней некоторых свежих.
Источник: www.m24.ru
Автор: Ярина Лыкова
23-03-2023, 20:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости