«Ассоциация независимых аптек» сообщила о перебоях в поставках лекарств

На данный момент складывается непростая ситуация с аптечным ассортиментом, и в ближайшее время ожидать улучшений не стоит. Соответствующее мнение выразил руководитель СРО «Ассоциация независимых аптек» Виктория Преснякова.

Источник изображения: pxfuel.com


Дефицит лекарств сейчас отсутствует, однако наблюдаются логистические проблемы при поставке определенных компонентов. По словам Пресняковой, необходимо привыкнуть к таким реалиям и «учиться жить в других условиях». Что касается перебоев с поставками, то они продолжатся – аптеки не имеют собственных складов, и у них есть зависимость от логистики. Проблема, при этом, касается не только импортных лекарств.

Например, в Калининградской области складывается следующая проблема: слишком малое количество важных лекарств вследствие проблем с доставками термолабильных препаратов – это вакцины и иммуноглобулины. Непростая ситуация складывается и в двух других регионах РФ – Якутии и Хакасии, куда везти препараты «особенно проблематично».
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Никита Згурский
23-03-2023, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости