Валерия Меладзе в ближайшие дни могут признать иностранным агентом

В сети появилась информация о том, что Валерия Меладзе вскоре могут признать иностранным агентом. Данное предположение сделали в телеграм-канале SHOT.

Источник изображения: страница Валерия Меладзе в социальных сетях

В сети заявили, что Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин подал заявление в генеральную прокуратуру с просьбой внести Валерия Меладзе в список иностранных агентов. Представитель власти назвал причиной данной просьбы поступок российского исполнителя в Дубае, где он на концерте продолжил проукраинскую фразу одного из зрителей.

В январе 2023 года Фонд исторического наследия уже отправлял просьбу о внесении Валерия Меладзе в список иноагентов, однако она не была одобрена. Выяснилось, что в Минюсте кандидатура российского исполнителя уже несколько раз обсуждалась, поэтому предполагается, что в этот раз артист попадет в список иноагентов.

Ранее Иосиф Пригожин признался, что «просил» за Валерия Меладзе перед его «выходкой» на концерте в Дубае.
Источник: t.me
Автор: Алина Молчаливая
21-03-2023, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости