Аналитики заявили, что Пасха в 2023 году в Польше станет самой дорогой

Стало известно, что в Польше в 2023 году праздник Пасхи станет одним из самых дорогих в истории государства. Это связано со стремительной инфляции.

Источник изображения: wikimedia.org

Российские специалисты заявляют, что поляки будут вынуждены отказаться от традиционного праздничного завтрака из-за высоких цен на продукты. Жители Польши уже некоторое врем серьезно экономят, поэтому праздничных столов на всю семью, скорее всего, не будет. В сети появилась информация о том, что некоторые поляки были вынуждены отказаться от привычных поездок к родственникам, так как стоимость передвижения слишком выросла.

Выяснилось, что многие поляки решили собираться на праздники большими компаниями, однако не для совместного отдыха, а, чтобы каждый отдельно готовил блюда, а не одной семье приходилось тратить средства. Известно, что в Польше в 2023 году стоимость майонеза и яиц достигла максимума. Российские аналитики подсчитали, что к концу весны в Польше стоимость мяса вырастет настолько, что жители страны должны будут отказаться от данного продукта на праздничных столах. Также сообщается, что многие производители питания должны будут закрыться в 2023 году, так как их продукцию прекратят покупать из-за высоких цен.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алина Молчаливая
21-03-2023, 14:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости