Невролог Сергеев назвал продукт, который защитит от деменции

Врач-невролог Игорь Сергеев назвал продукт, который может защитить от деменции. В целом он посоветовал есть больше овощей зеленого цвета.


Источник изображения: public domain pictures

Кубанские новости" поделились рекомендацией Игоря Сергеева, которая может помочь предотвратить развитие и прогрессирование возрастных заболеваний мозга. По словам специалиста, достаточно включить в ежедневный рацион зеленые и листовые овощи, такие как латук, петрушка, кинза и руккола. Ежедневная норма должна составлять 150 г.

Игорь Сергеев отметил, что зелень может быть полезна для всех систем. Они помогут укрепить мозг, защитят от слабоумия и повысят тонус кожи.

Газета сообщает, что листовая зелень содержит витамины, минералы и антиоксиданты. Эти ферменты помогают расщеплять жиры, белки и углеводы. Этот продукт можно добавлять в каждый прием пищи, чтобы помочь организму быстрее перерабатывать пищу.
Источник: www.sport-express.ru
Автор: Мая Мартовская
21-03-2023, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости