Фил Спенсер заявил о возможном открытии мобильного магазина Xbox

Главой направления Xbox Филом Спенсером было заявлено, что в планах компании Microsoft есть запуск нового магазина игр для смартфонов. О сроках информации пока не поступало.

Источник изображения: wikimedia.org

Фил Спенсер как руководитель направления Xbox во время конференции Game Developers Conference сообщил о возможном запуске нового магазина игровых приложений для смартфонов на базе Android и iOS. Сроки не были обозначены, однако Фил Спенсер уточнил, что это может произойти в следующем году при условии одобрения сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Если всё сложится, то разработчики Xbox смогут усилить конкуренцию на одной из самых крупных игровых платформ для смартфонов. Более того, контент будет предоставляться не только от них, но и от сторонних партнёров. Фил Спенсер также сообщил, что компания Microsoft стремится к тому, чтобы восполнить нехватку мобильных игр.

Были выдвинуты предположения, что все эти изменения начали планироваться отчасти из-за новых правил для Apple и Google. Речь о том, что они должны дать разрешение на использование сторонних магазинов приложений на своих мобильных платформах.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Екатерина Голубева
20-03-2023, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости