Перечислены риски при покупке автомобилей из жарких стран по параллельному импорту

Эксперты перечислили опасности, связанные с покупкой автомобилей с помощью параллельного импорта. Оказалось, что у таких моделей могут возникнуть проблемы с двигателями.

Директор аккредитованного испытательного центра «Услугиавто» Юрий Пархоменко отметил, что технические проблемы могут быть вызваны незнанием некоторых нюансов. В таких автомобилях может быть 2 кондиционера, но только 1 отопитель. В странах, где стоит сильная жара, модели заправлены эксплуатационными жидкостями. В условиях российской зимы масло и трансмиссия загустеют, а антифриз придет в состояние мокрого снега.. Хотя он не превратится в лед и не разорвет двигатель, антифриз не будет циркулировать достаточно для его охлаждения. Это будет чревато перегревом и отказом мотора.

Эксперты рекомендуют перед покупкой автомобиля в ОАЭ заменить антифриз, масло и другие жидкости в нем. Не стоит ожидать, что сотрудники компании почистят автомобиль и заменят все необходимое.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Ксения Быкова
20-03-2023, 08:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Пархоменко Сергей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости